Designed by Freepik

 

Bénévoles du Conseil d'administration:

 

  • Président :                    Yves Guminski

 

  • Vice-Présidente:           Florence Boned

 

  • Secrétaire :                    Colette Marquié

 

  • Secrétaire adjointe :     Marine Alias

 

  • Trésorier:                       Coralie Estèbe

 

  • Trésorière adjointe:     .........................

 

  • Membres:                Delphine Gesell,  Julien Chabbert.
...

Les salariés:

  •  Directrice :                                  Annie Morose
  • Secrétaire-comptable :                Françoise Médina
  • Responsable ACM (Accueil Collectif de Mineurs 3/18 ans) :      Léa Lopez, Diplôme d’Etat de la Jeunesse, de l’Education Populaire et du Sport (DEJEPS).

                                          

 

  •   Elodie Marpaux; animatrice référente 3/5 ans et référente NAP/ ALAE maternelle, Diplôme d’Etat d’Educatrice Jeunes Enfant. (DEEJE)

 

  •   Florence DEPETRIS; animatrice 3/5 ans et NAP/ ALAE primaire, animatrice fête de la MJC, BAFA.
 
 
  •  Charlène ROUX, animatrice 3/5 ans ALAE et ALSH et NAP/ ALAE primaire, BAFA.

 

  • Faysal BEHAR RAHALA, BAFA, BSB, Animateur référent action "jeunes" en formation BEPEJS.

 

  • Thibault REYNES, référent  6/12 ans, NAP/ALAE Primaire,  BAPAAT.
 

 

 

 

          

 

Animateurs Clubs activités :

 

 

Vincent Peter           Animateur club guitare adolescents, adultes  débutant et perfectionnement, groupe de musique, écriture et composition musicale ados.

 

Nathalie BALLESTER    Animatrice Fitness, Zumba, gymnastique d'entretien, abdo-fessiers, stretching, aeroboxe, circuit training            

 

Mireille MOLEY                    Animatrice  Pilates

 

Liliane GARREAU                  Animatrice club yoga

 

Simone GOULOIS                  Animatrice « Bénévole » club randonnée

 

Patrice BERTRAND

Luc MICOULAUD           Animateurs « Bénévoles » Badminton

 

Francine CALMELS                 Intervenante Oenologie

 

Marie-Claude BENAZECH  et Martine Balard        Danses traditionnelles et occitanes

  (Institut d’estudis occitans)

 

Christophe BARTHE               Animateur Club marche nordique sportive et marche nordique "Loisirs"

 

Isabelle Tramonti                 Animatrice Bien-être par les pierres et Yoga Nidra

 

Martine CULIE   Animatrice atelier danses orientales (adultes)

 

Thierry JULIEN  Animateur  Qi gong

 

Dominique Jeanpierre   Animatrice  Qi gong

 

 

Delphine GESELL  Animatrice  Atelier créatif, Dessin et peinture

 

Françoise DELORT     Animatrice « Bénévole »  atelier cuisine

 

Karen ROSS    Animatrice  cours d'anglais débitant et conversation

 

Françoise Gensac     Animatrice  Vini Yoga

 

Laura Christon       Animatrice Batterie et percussions, Eveil musical enfants

 

Cathy Assemat   Animatrice soirées créart'ives

 

Marie France Cobian    Animatrice patchwork

 

Danie Dougados et Michel Fau    Animateurs sculpture

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                              
  •  Président :                  Yves Guminski
  •  

  • Vice-Présidente:          Florence Boned
  •  

  • Secrétaire :                   Colette Marquié
  •  

  • Secrétaire adjointe :    Marine Alias
  •  

  • Trésorier:                      Coralie Estèbe
  •  

  • Trésorière adjointe:     .........................


Il n'y a aucun message pour le moment.

Laisser un message

CAPTCHA